Данная версия игры в начале своего пути не обладала огромным успехом, который бы громко встретили любители компьютерных игр, тем не менее, огромное количество любителей серии Batman отзывались об игре положительно. В конце концов, Rocksteady Studios удалось создать что-то по-настоящему жизнеспособное на игровом рынке.

Суть игры

Начало игры – Бэтмен сопровождает своего злейшего врага до психиатрической больницы, так как чувствует – что-то вызывает подозрение в поведении злейшего врага. Лучше перестраховаться. Плохие предчувствия были вполне оправданы, слишком много несостыковок и по-странному сложившихся обстоятельств. То, что Бэтмен в итоге превратился в грушу для битья, не вызывает удивления. Все обстоятельства подводили именно к этому.

Игровой процесс

Захватывающая драка, которая начинается после того, как заключённые покинули свои камеры. Один из тех моментов, которые захватывают с самого начала. Разработчики смогли соединить в игре сразу несколько жанров. Огромные накаченные заключённые то и дело нападают на главного героя, а он изящно побеждает их своими специальными приёмами. После того, как заключённые хватаются за автоматы и всякого рода оружие, противостоять им уже невозможно, и Бэтмен начинает скрытые приёмы, которые в основном происходят под потолком. Выглядит это очень завораживающе.

Batman: Arkham Asylum

Интересный геймплей

Все драки происходят с помощью разнообразных приёмов и предметов, например гарпуна. Выглядит очень интересно и необычно. Именно это привлекает многих любителей компьютерных игр. Вы можете подумать, что драки — это всё, что есть в игровом процессе, но это не так. Например, в процессе игры, Бэтмен должен разгадывать различного рода загадки. Декорации, которые постоянно сменяются, вызывают восхищение. Особенно глубоко можно прочувствовать атмосферу, сидя вечером в тёмной комнате.

Звуковое и видеосопровождение

Видеосопровождение Batman: Arkham Asylum заслуживает особого внимания: потрясающие спецэффекты, отличная анимация, детализация находятся на очень высоком уровне. В этом плане игра удалась. Разработчики смогли добиться “эффекта присутствия”. Например, при ударе трубой по голове у Бэтмена начинает двоиться в глазах, выглядит очень реалистично. Нельзя забывать про звуковые эффекты, которые только усиливают реалистичность игрового процесса. Это одна из самых сильных сторон игры.

Подведём итоги

Batman: Arkham Asylum – это игра, которая была создана по комиксам. Жанр — экшен. Разработчикам удалось совместить эти две вещи в одну – получилось очень добротно. Вывод можно сделать один – на основе комиксов можно создать игру, которая подойдёт для любой аудитории, даже тех, кто не особо любит игры в жанре экшен. Именно слияние интересного геймплея и захватывающего сюжета даёт возможность предположить, что Batman: Arkham Asylum – одна из самых легендарных частей из серии игр про Бэтмена. Игра завоевала большую аудиторию игроков со всего мира и с каждым годом не сдаёт позиций.